test

Политика

В Германии предложили Китай или Индию на роль посредника в украинском конфликте

4 июня 2022, 12:38
4 июня 2022, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Посредником в украинском конфликте могут быть страны, чья роль была бы приемлема как для России, так и для Украины. Соответствующее мнение высказал глава парламентской фракции Социал-демократической партии ФРГ Рольф Мютцених. Его слова приводит в субботу агентство DPA.

«Это могут быть те, кто воздержался от осуждения России на заседании Генассамблеи ООН. К примеру, Индия, Китай или ЮАР», — сказал он. Уточняется, что сам Мютцених предпочел бы Организацию Объединенных Наций в качестве посредника, однако он сомневается, что это подойдет Российской Федерации.

Согласно его утверждению, ФРГ для этой роли не подходит. «С точки зрения России, мы сразу заняли слишком четкую позицию, осудили войну и начали выступать в пользу санкций. Это делает нас для России неприемлемым посредником», — подчеркнул политик в интервью порталу «Тэ-онлайн».

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук в ходе встречи с министром обороны ФРГ Кристиной Ламбрехт указал на необходимость поставок Киеву немецких подводных лодок. Об этом сообщается на официальном портале украинской Рады.

«Не исключаю получения от Германии подводных лодок, потому что мы готовы стать оборонной восточной границей всей Европы. И это сотрудничество будет взаимовыгодным как на этом этапе, так и в будущем», — приводит слова Стефанчука пресс-служба парламента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!