test

Политика

В Германии ответили на критику МИД РФ о “вмешательстве”

5 августа 2019, 17:04
Накануне в ФРГ заявили, что арест участников несогласованного митинга в Москве "не соответствовал мирному характеру протестов"
5 августа 2019, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии ответили на критику со стороны российского дипведомства о вмешательстве немецкой стороны во внутрироссийские дела. Речь идёт о ситуации, сложившейся вокруг протестов в Москве, передаёт РИА Новости.

В субботу около полутора тысяч человек приняли участие в несанкционированной акции протеста в центре столицы, которая была посвящена выборам в Мосгордуму. В МИД ФРГ заявили, что арест участников несогласованного с городскими властями митинга “не соответствовал мирному характеру протестов”. В ведомстве призвали освободить задержанных.

“Наша вчерашняя и сегодняшняя позиция были доведены до России, как вы, наверное, видели в высказываниях официального представителя МИД РФ, госпожи (Марии – Прим. ОСН) Захаровой, которая уже отреагировала на это”, – уточняется в сообщении.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что немецкая телерадиокомпания “Deutsche Welle”, имеющая “государственное финансирование”, освещала протесты, публикуя на своем русскоязычном сайте призывы к москвичам выходить на улицу.

Российский дипломат пообещала довести до германской стороны “практические шаги”, которые в стране намерены предпринять в связи с данными действиями “Deutsche Welle”.

Ранее Мария Захарова назвала «безумием» идею Киева по созданию всемирного канала на русском.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!