test

Политика

В Германии отметили изменение в поведении Зеленского после заявления Путина

26 сентября 2022, 09:39
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
26 сентября 2022, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели немецкой газеты Die Welt обратили внимание на изменения в поведении президента Украины Владимира Зеленского после слов президента России Владимира Путина о ядерном оружии.

Напомним, Путин заверил в ходе своего обращения к гражданам, что территориальная целостность, независимость и свобода страны будут обеспечены «всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами». Также он предупредил шантажирующие Россию ядерным оружием страны, что роза ветров может развернуться в их сторону.

По словам одного из комментаторов, «теперь Зеленский должен, наконец, договориться или действовать самостоятельно» и «прекратить свои игры в интересах США и НАТО».

Другой читатель отметил, что «теперь, в конце концов, Зеленский воспринимает Путина всерьез».

«Путин не блефует с ядерными оружием, — говорит Зеленский”, — до вчерашнего дня он заявлял об обратном. Ну и кто тут комик?», — подчеркнул еще один пользователь.

Ранее пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер заявил, что заявления Владимира Путина, в том числе о возможности применения ядерного оружия, не влияют на обязательства по оказанию Украине военной поддержки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!