test

Политика

В Германии объяснили выкрики «Путин!» на митинге в Берлине

31 августа 2020, 18:23
31 августа 2020, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Палаты представителей от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн рассказал, почему участники митинга в Берлине 29 августа выкрикивали «Путин!». По его словам, делали они это из чувства уважения к президенту России Владимиру Путину, поскольку политик пользуется популярностью среди населения.

«Поэтому люди [в субботу] провели также демонстрацию перед российским посольством, чтобы привлечь внимание к условиям в Германии в надежде, что Россия сможет оказать свое влияние на [канцлера ФРГ Ангелу] Меркель», — цитирует Линдеманна РИА Новости.

Он отметил, что акции протеста в Берлине прошли мирно, кроме инцидента возле бундестага, где несколько человек пытались взять здание штурмом. «Стали известны случаи чрезмерного насилия со стороны полиции, с которыми мы будем разбираться на парламентском уровне в берлинской палате представителей», — уточнил депутат.

Как сообщала Общественная служба новостей, в прошедшие выходные на митингах в Берлине приняли участие более 38 тысяч человек. В субботу задержанными оказались 316 человек. В отношении 131 из них выдвинуты обвинения. Ранения получили 33 сотрудника правопорядка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!