test

Политика

В Германии назвали чушью требование Украины обменять Крым на «Северный поток-2»

15 июня 2021, 08:55
15 июня 2021, 08:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт отреагировал на требование главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, который посчитал необходимым обменять Крым на «Северный поток-2».

«Какая чушь несусветная, четное слово. Украинские политики каждый раз стараются перещеголять один другого в своем рвении угодить заокеанским и западным спонсорам. Это предложение не имеет никакого коммерческого, правового, юридического и морального смысла. Предложение поменять Крым на газ – это полный абсурд и чистый популизм», — приводит РИА Новости слова немецкого политика.

Гердт также обратил внимание мировой общественности на тот факт, что Крым интересует Украину лишь как территория, а проблемами населения полуострова Киев заниматься не хочет.

«Куда деваться людям во время так желаемого властями Украины возврата полуострова? Каким образом должно произойти это так называемое возвращение, если Украина отрезала местное население от воды и света», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Верховной раде Украины разрабатывается законопроект об отмене свободной экономической зоны в Крыму. Это означает, что крымчане будут обязаны платить налоги украинскому правительству на тех же основаниях, что и жители Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!