Политика

В Германии компанию обвинили в поставках топлива для российских бомбардировщиков

8 ноября 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкую компанию Wintershall Dea обвинили в том, что она сотрудничает с несколькими российскими предприятиями и поставляет для них газовый конденсат, добавляемый в авиационный керосин, пишет ИА SM.News.

Был выявлен ряд партий данного вещества. Им заправлялись российские бомбардировщики перед отправкой на территорию Украины. 

Представители Wintershall Dea отметили, что газовый конденсат имеет широкое применение. К тому же, это сырье не подходит для авиационных аппаратов, так как имеет в составе парафин и больше подходит для переработки нефти.

Компания потребовала извинений. По словам ее представителей, из-за антироссийских санкций Wintershall Dea пришлось отказаться от множества совместных со страной проектов. При этом, полностью свернуть бизнес в России они не могут.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, зачем ВС РФ разрушают трансформаторы на территории Украины. Бывший депутат Верховной рады Олег Царев заявил, что западные кураторы Киева начали терять из-за этого средства.

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

В Польше подсказали Киеву, как вернуть домой военнообязанных из Европы

Польское руководство проявляет заинтересованность в направлении украинцев обратно на родину, дабы не выплачивать им социальные пособия как вынужденным переселенцам. В Польше придумали способ, каким образом выжить их с территории государства.…

% дней назад

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад