test

Политика

В Генштабе ВСУ не сошлись цифры «сбитых» ракет РФ и поражённых объектов инфраструктуры

16 ноября 2022, 21:32
16 ноября 2022, 21:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Киеве провели подсчет количества пораженных объектов энергетической инфраструктуры в ходе массированной ракетной атаки ВС РФ. Вместе с тем свои данные о количестве «сбитых» ракет опубликовал Генштаб ВСУ. Как и ранее, цифры не сошлись. Об этом сообщает портал topwar.ru.

МВД Украины сообщило, что всего было поражено более 30 критически важных объектов инфраструктуры, при этом не уточняется, какие именно. В свою очередь Генштаб ВСУ опубликовал отчет о работе украинской ПВО, сообщив, что сбито почти все, что летело в сторону Украины, включая ракеты и беспилотники.

Как сообщают украинские военные, всего со стороны РФ было выпущено по Украине порядка 90 ракет и десять дронов камикадзе «Герань», которые ВСУ упорно называют Shahed. 73 ракеты из 90 удалось сбить украинским ПВО, а из беспилотников до цели не долетел ни один. Таким образом, можно сделать вывод, что более 30 объектов инфраструктуры поразили всего примерно 17 ракет. Согласно другим данным, ВСУ сбили 77 ракет, т.е. до целей долетели вообще всего 13.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в результате успешного отражения наступления ВСУ на одном из участков линии фронта украинским вооруженным силам пришлось срочно отступать, но вооруженные силы России атаковали их и ликвидировали за несколько минут большое количество танков и бронетранспортеров. Об этом сообщает Avia.pro.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!