test

Политика

В ГД заявили о необходимости вакцинации участников Олимпийских игр в Токио

9 июня 2021, 03:59
9 июня 2021, 03:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Государственной думе Российской Федерации рассказали о том, что вопросы здоровья крайне важны для спортсменов, потому проведение вакцинации необходимы для участников грядущих Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщил ТАСС.

Ранее сообщалось о том, что женская сборная России по керлингу сделала прививку в полном составе.

«В нынешнее сложное время очень важно обезопасить наших спортсменов от воздействия вируса, – заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев. – Особенно в преддверии Олимпийских игр в Токио, проведение которых до сих пор находится по вопросом. Поэтому считаем правильным рекомендовать спортсменам и членам делегации вакцинироваться. Это важно и в командных видах спорта, где от одного заболевшего игрока зависит результат всей команды, и в индивидуальных, где атлет может просто попрощаться со своей мечтой и не выступить на тех же Играх».

Он отметил, что важность вакцинации спортсменов обусловлена необходимостью перемещений, общих тренировок и проведение спортсменами соревнований.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что организационный комитет летней Олимпиады-2021 в Токио официально объявил о решении не пускать на спортивные мероприятия иностранных болельщиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!