test

Политика

В ФСБ РФ раскрыли детали подготовки покушения на Лукашенко

17 апреля 2021, 21:33
17 апреля 2021, 21:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная служба безопасности (ФСБ) поделилась деталями подготовки покушения на белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом пишет ТАСС.

Подчеркивается, что в Российской Федерации задержали обладающего двойным гражданством Соединённых Штатов и Белоруссии Юрия Зянковича и белорусского гражданина Александра Иосифовича, планировавших совершить в республике военный переворот по сценарию «цветных революций» при участии украинских и местных националистов.

«По упреждающей информации, полученной от белорусских партнеров, в приватных чатах одного из интернет-мессенджеров идеологи белорусской радикальной оппозиции Зянкович и Федута организовали обсуждение плана вооруженного мятежа в Белоруссии и решили провести в Москве личную встречу с использованием доступных им мер конспирации с оппозиционно настроенными генералами ВС республики», — поясняется в заявлении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Лукашенко поделился информацией о задержании группы лиц, которая планировала покушение на его детей. По его словам, к этому причастны спецслужбы США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!