test

Политика

В Европе рассказали, что может помешать введению ценовых лимитов на нефть из РФ

27 июня 2022, 03:32
27 июня 2022, 03:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Планы западных стран по установлению предельных цен на импорт нефти из РФ будет сложно осуществить без участия КНР, Индии и других крупных покупателей. Об этом сообщили специалисты, опрошенные каналом Das Este.

Так, эксперт из Кильского института мировой экономики Александр Сандкамп выразил уверенность, что такой механизм будет работать лишь в том случае, если его поддержат все важные государства, импортирующие нефть из России, в том числе Китай, Индия или Индонезия.  «В настоящее время нельзя предвидеть, что такое единство будет достигнуто», — сказал он.

Специалист предупредил, что при отсутствии единой позиции РФ сможет направить больше своего экспорта нефти в государства за пределами Европы и Северной Америки.

Эксперт по сырьевым товарам швейцарского банка UBS Джованни Стауново, в свою очередь, также заявил, что отсутствие единства между странами мира помешает реализовать эту идею.

«Крупные покупатели российской нефти, такие как Китай и Индия, вряд ли будут выполнять такие требования. Возникает вопрос, как США и страны „большой семерки“ намерены склонить эти страны присоединиться», — подытожил он.

Недавно  экономист и политолог Алексей Бодров рассказал о том, что будет с Европой без российского газа. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!