test

Политика

В Европе признали ошибки в отношениях с РФ

17 марта 2021, 06:19
17 марта 2021, 06:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль выразил мнение, что европейские страны допустили ряд ошибок в отношениях с Российской Федерацией. Об этом передаёт РЕН-ТВ.

По информации издания, он заявил, что на текущий момент Европа и Россия пришли к «низшей точки» во взаимоотношениях, однако у сторон имеется шанс на перезагрузку, а для этого им следует «строить мосты, а не возводить преграды».

Кроме того, как утверждает Ляйтль, ЕС необходимо уменьшать силу санкционных ограничений, выдерживать нейтральность в международной политике по теме Украины и строить доверительные отношения с Москвой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Соединённые Штаты объявят о санкционных ограничениях в сторону Российской Федерации, Китая и Ирана уже на следующей неделе. Данную информацию CNN раскрыли три источника в американском Государственном департаменте.

Собеседники телеканала не рассказали, что из себя будут представлять новые меры, однако степень воздействия иностранных государств на выборы оценят министр внутренней безопасности США и генпрокурор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!