test

Политика

В Европе отметили нервозность Байдена на переговорах с Путиным

9 декабря 2021, 10:29
9 декабря 2021, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель аналитического центра Vision & Global Trends Тиберио Грациани заявил, что президент США Джо Байден был нервозным на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным.

По словам итальянского политолога, об этом свидетельствует напористость заявлений, которые американские власти сделали после онлайн-встречи, главной темой которой стала ситуация на Украине.

В беседе с «Лентой.ру» Грациани отметил, что в первую очередь Вашингтон продемонстрировал позицию не Москве, а своим союзникам — Европейскому союзу, Польше и Украине.

Эксперт подчеркнул, что последние переговоры почти не отличились от предыдущего саммита, состоявшегося в июне 2021 года в Женеве. Он выразил мнение, что необходимо проводить больше двусторонних встреч. «Сейчас оба президента действуют в интересах международной аудитории», — заключил спикер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший заместитель помощника министра обороны США Ян Бжезинский (в 2001-2005 гг.) призвал Евроатлантическое сообщество нанести по РФ «предупредительный удар». Он предложил меры по «сдерживанию России».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!