test

Политика

В Европе испугались примирения НАТО и России – СМИ

16 января 2022, 13:51
16 января 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые члены НАТО остались недовольны идеями, которые выдвинули дипломаты из США на переговорах с российскими коллегами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Журналист Джеймс Марсон подчеркнул, что союзникам не понравилось обсуждение шагов по примирению России и Запада без мнения от европейских государств.

«За кулисами некоторые союзники оказались обеспокоены несколькими идеями, выдвинутыми американскими официальными лицами на переговорах с российскими коллегами до того, как они были озвучены союзникам», – сказано в материале.

«По их словам, некоторые союзники узнали об идее взаимного сокращения масштабов военных учений из средств массовой информации».

Ранее французское издание Le Monde проанализировало политику Вашингтона по отношению к Москве и пришло к неутешительным выводам для Белого дома.

Автор материала напомни о «мюнхенской речи» президента РФ Владимира Путина, которую он произнес еще в 2007 году. Тогда в США оказались не готовы к резкой критике НАТО со стороны российского лидера, но время показало – Путин был прав по поводу экспансивной политики альянса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!