test

Политика

В Европе испугались экономического ущерба от новых санкций США против РФ

10 января 2022, 14:26
10 января 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Ряд европейских стран выразили опасения относительно возможного экономического ущерба, который они могут понести в случае введения новых санкций США в отношении России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Речь идет о возможных мерах, планируемых Вашингтоном на случай «вторжения» России на Украину.

Прежде всего, европейские страны беспокоятся о том, что на введение санкций РФ может ответить сокращением поставок газа на континент, где и без того цены на энергоносители выросли до рекордно высоких показателей.

В настоящее время США проводят консультации с европейскими странами, в том числе с так называемой группой «НАТО Квинт», в которую входят Франция, Германия, Великобритания и Италия, относительно возможных последствий от санкций.

При этом издание отмечает, что ответ в рамках всего ЕС должен быть единогласно согласован всеми 27 государствами-членами, которые имеют различные взгляды на Россию.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков высказался об итогах встречи по гарантиям безопасности с первым замгоссекретаря США Уэнди Шерманом, которая состоялась в Женеве. По словам дипломата, встреча прошла «потрясающе», при этом разговор получился «сложным».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!