test

Политика

В Европарламенте признали зависимость ЕС от импорта из России

18 марта 2022, 07:41
Фото: Flickr / European Parliament
18 марта 2022, 07:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Европейского парламента из Дании Асгер Кристенсен считает, что Евросоюз зависит от импорта ряда российских и украинских товаров. Свое мнение он выразил в обращении к ЕК, текст которого цитирует RT.

По словам дипломата, ситуация вокруг Украины продемонстрировала, насколько ЕС зависим от торговли с двумя упомянутыми государствами, особенно в продовольственной сфере.

«ЕС импортирует с России и Украины широкий спектр продовольствия и ресурсов для производства продуктов питания», — высказался эксперт.

Далее Кристенсен задал членам ЕК ряд, как он считает, важных вопросов. Так, он поинтересовался, каков процент удобрений и зерновых, покупаемых Евросоюзом у РФ и Украины.

«Как Еврокомиссия будет обеспечивать долгосрочную независимую безопасность поставок продовольствия в Евросоюз?» — продолжил он.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предрек Западу трудные времена из-за отказа от топлива из РФ. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!