test

Политика

В Европарламенте обеспокоены разработкой Китаем оружия по «контролю за мозгом»

13 января 2022, 08:42
13 января 2022, 08:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Russia Today со ссылкой на обращение к Еврокомиссии итальянских политиков во главе с Марко Кампоменози и Стефанией Цамбелли сообщает, что европарламентарии обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о том, что Китай предположительно занимается разработкой оружия по «контролю над мозгом».

Замечается, что в США в черный список экспортеров были внесены Китайская академия военной медицины, а также 11 исследовательских институтов академии. СМИ утверждают, что данные организации помогают китайским военным разрабатывать оружие для осуществления «контроля над мозгом».

По утверждению евродепутатов, в КНР разрабатываются «способы дальнейшего применения в военной сфере новейших биотехнологических разработок».

Так, уточняется, что это проекты редактирования генов, повышения человеческой работоспособности, и нейрокомпьютерных интерфейсов.

Основываясь на этой информации, итальянские европарламентарии выступили с призывом к Еврокомиссии поделиться информацией о выдвинутых против Китая обвинениях. Также политики выразили интерес к тому, будут ли приняты какие-то ответные меры в случае подтверждения обвинений в результате расследований.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что США призвали ввести санкции ООН против КНДР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!