test

Политика

В ЕС заявили, что в отношениях с Россией существует не только проблема Навального

18 января 2021, 16:50
18 января 2021, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано заявил, что в отношениях с Россией существует множество острых вопросов и не стоит все сводить к одной лишь проблеме Навального.

«В октябре прошлого года на Совете МИД Евросоюза его члены обсуждали отношения с Россией. Эти отношения строятся на пяти основных принципах, которые были установлены в 2016 году… В октябре было сказано, что отношения с Россией нельзя сводить к ситуации с Навальным, поскольку есть и другие вопросы, как Украина, минские соглашения. Все это принимается во внимание странами-членами ЕС», — напомнил он.

Также он ответил на вопрос по поводу возможного расширения санкций в отношении России. Стано заявил, что этот вопрос является конфиденциальным и заявление будет сделано в тот момент, когда будет принято решение.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Прибалтике пригрозили зеркальным ответом на антироссийские санкции «по Навальному».

Депутат Госдумы Артем Туров заявил, что прибалтийские страны должны заниматься своими проблемами и не лезть в дела России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!