test

Политика

В ЕС рассказали, за что можно будет попасть в тюрьму при обходе санкций

2 декабря 2022, 16:08
2 декабря 2022, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Еврокомиссия перечислила преступления, которые будут считаться обходом антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости.

Решение о включении таких нарушений в список уголовных преступлений в Евросоюзе было принято в конце ноября. В пятницу, 2 декабря, ЕК выступила с предложениями относительно базовых правил по соответствующей директиве. Соответствующее предложение для вступления в силу должно быть утверждено в Совете ЕС и Европарламенте.

В ЕК пояснили, что к подобным преступлениям предлагается отнести предоставление средств находящимся под санкциями лицам и организациям, помощь в организации поездок на или через территорию страны ЕС.

Кроме того, в списке значатся транзакции, торговля запрещенными товарами, предоставление запрещенных услуг и ряд других нарушений.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Еврокомиссия в пятницу, 2 декабря, утвердила предложение внести в список уголовных преступлений Евросоюза нарушение и обход антироссийских санкций.

Согласно распространенному заявлению ЕК, нарушителям санкций против России будет грозить пять лет тюрьмы или штраф в размере 5% от общего оборота компании за год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!