test

Политика

В Ереване проходит митинг с требованием отставки Пашиняна

20 февраля 2021, 18:00
20 февраля 2021, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ереване проходит митинг с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. На улицы вышли несколько тысяч человек. Об этом в субботу информирует «Интерфакс».

Акция 20 февраля началась на площади Свободы в армянской столице. Ее организаторами выступило «Движение спасения родины». Оно объединяет около 20 политических сил, которые добиваются отставки нынешнего главы правительства.

Отмечается, что демонстранты перекрыли движение по двум центральным проспектам Баграмяна и Маштоца, а также на ряде улиц города. Митингующие скандируют «Никол — предатель».

В мероприятии участие принимают оппозиционные политические и общественные деятели, бывшие депутаты и экс-министры, представители Армянской апостольской церкви. Оппозиция республики заявила, что намерена проводить акции до тех пор, пока Пашинян не покинет пост.

Это не первая акция протеста в Армении с призывом к отставке премьер-министра. Их участники возлагают ответственность за исход конфликта в Нагорном Карабахе именно на Пашиняна.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!