test

Политика

В ЕР рекомендовали исключить из партии проголосовавшего против проекта бюджета депутата

1 ноября 2021, 16:28
1 ноября 2021, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала руководству партии исключить депутата Госдумы Евгения Марченко из-за его голосования против принятия проекта федерального бюджета на три года. Об этом сообщается на сайте ЕР.

«В нашем уставе закреплено, что депутат должен действовать в соответствии с решениями центральных органов партии. Открыто высказывать и отстаивать свою позицию в ходе партийной дискуссии, а после принятия окончательного решения – придерживаться коллегиальной позиции», – приводятся в сообщении слова ответственного секретаря комиссии, замсекретаря генсовета партии Евгения Ревенко.

Он добавил, что голосование против принятия проекта федерального бюджета Марченко мотивировал отказом ему в возможности задать вопрос главе Минфина РФ Антону Силуанову о строительстве центра высокотехнологической педиатрии в Санкт-Петербурге.

В свою очередь в ЕР подчеркнули, что подобные детали можно было обсудить во время подготовки документа ко второму чтению, предварительно одобрив его в целом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам президента России Владимира Путина, России удалось нормализовать экономическую политику и добиться профицита бюджета в 2021 году. Путин также отметил, что подобной картиной может похвастаться не каждая страна «большой двадцатки».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!