test

Политика

В «Единой России» назвали самые протестные регионы страны

25 декабря 2021, 12:09
25 декабря 2021, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В 17 регионах России зафиксирован повышенный протестный потенциал населения. Такие данные следуют из закрытого аналитического исследования, представленного лидерам «Единой России», сообщает URA.RU со ссылкой на источник, близкий к руководству партии.

Таким образом в партии обозначили субъекты РФ, где представители политической силы могут столкнуться с проблемами в ходе избирательной кампании. В лидерах по протестному потенциалу оказались Тамбовская, Ярославская, Новгородская и Томская области. Также «ЕР» ожидает высокой конкуренции на выборах в Карелии и на Сахалине. Сложными прогнозируются выборы в собрания депутатов и думы административных центров Тверской и Омской областей, Приморского края, республика Алтай и Алтайского крае.

Отдельно в партии рекомендовали своим функционерам обратить особое внимание на муниципальные кампании в Москве.

«[Главу Карелии Артура] Парфенчикова тоже ждут непростые перевыборы в сентябре. Тверская область и Тува считаются депрессивными регионами, Томская область и Хабаровский край — протестные. Омская и Сахалинская области имеют свои точки политического напряжения. Там есть свои межэлитные сложности, которые редко попадают в федеральное поле», — рассказал собеседник агентства.

Ранее партия «Единая Россия» временно приостановила членство ректора Казанского федерального университета (КФУ) Ильшата Гафурова в связи с обвинениями в его адрес.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!