test

Политика

В Донбасс прибыли главы МИД Чехии, Австрии и Словакии

7 февраля 2022, 13:54
7 февраля 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

С визитом в станицу Луганскую на территории Донбасса прибыли главы МИД Австрии, а также Чехии и Словакии. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Ранее сообщалось, что представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил: в Донбасс прибыли наемники из Польши. По его словам, это удалось выяснить в ходе разведки.

Уточняется, что около 20 наемников из Польши было обнаружено в районе населённого пункта Попасная. Он также уверяет, что задача польских наемников «проведение совместно с подразделениями украинских сил специальных операций точечных диверсионно-террористических актов, направленных на выведение из строя объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и запугивание местного населения.

Общественная служба новостей сообщала, что Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявила: Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают стягивать военную технику в населенные пункты, расположенные вблизи линии соприкосновения. Киев разместил два БТР недалеко от Золотого-3.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!