test

Политика

В ДНР заявили об уничтожении опорных пунктов ВСУ у Авдеевки, Артемовска и Соледара

3 августа 2022, 21:21
3 августа 2022, 21:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель Министра информации Донецкой Народной Республики (ДНР) Даниил Безсонов заявил, что Союзные силы активно уничтожают опорные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ) по всему фронту в районе Авдеевки, Соледара и Артемовска. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Есть успехи в районе Авдеевки, Соледара и Артемовска. Наша арта [артиллерия] активно перемалывает опорные пункты ВСУ по всему фронту. Шансов сдаться у укров все меньше. Главное для них, чтобы они это делали заранее, когда их позиции становятся передовыми. А то потом сдаваться будет некому», — заявил заместитель Министра информации ДНР.

Вместе с тем Безсонов подчеркнул, что также союзные силы выбили с южной окраины Марьинки украинских военнослужащих. «На нескольких направлениях фронта ДНР есть продвижения. Наши бойцы выбили [бойцов ВСУ] с южной окраины Марьинки», — отметил замминистра информации ДНР.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, военный эксперт Алексей Анпилогов заявил, что ВС РФ и союзные войска в настоящее время прощупывают линию обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе с разных точек и приступают к штурму основных укреплений.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские военные на донецком направлении не могут сломать преимущество ВС РФ в живой силе и артиллерии.

«Там просто ад. Этого даже не описать словами», — описал украинский лидер ситуацию в районе Авдеевки и Песок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!