test

Политика

В ДНР с 25 июня установят новый курс рубля к гривне

25 июня 2022, 19:56
25 июня 2022, 19:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти ДНР устанавливают новый курс валют, согласно ему, одна гривна будет равна 1,5 российского рубля. Соответствующие изменения вступают в силу с 25 июня. Об этом сообщает РИА Новости.

По новому указу, который был опубликован в официальном Telegram-канале, изменения будут внесены в указ от 26 марта №104 «О временном порядке использования наличной украинской гривны на территории Донецкой Народной Республики» в подпункт о правилах применения официального курса при определении цен на товары, работы и услуги. Соответствующий документ будет действовать до 1 октября 2022 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что более 40 памятников, барельефов и мемориальных досок планируют убрать или перенести в рамках «декоммунизации и дерусификации» на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский минкульт.

Это решение было опубликовано на сайте ведомства. Больше всего планируется убрать в Киеве – 32. Треть из них это мемориалы Владимиру Ленину. Также в списке есть монумент в честь Октябрьской революции, расположенный на площади независимости, а также памятник Феликсу Дзержинскому, памятник герою Советского Союза Николаю Кудряшову, памятник Михаилу Фрунзе.

В Чернигове планируют снести памятник Александру Пушкину, в Житомирской области – братскую могилу борцов за восстановление советской власти, памятник, приуроченный к освобождению Житомира от фашистских захватчиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!