test

Политика

В ДНР оповестили, что в течении ночи по её территории ВСУ выпустили порядка 50 снарядов

12 июня 2022, 07:32
12 июня 2022, 07:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская армия в ночь с субботы на воскресенье нанесла удары по нескольким населенным пунктам, расположенным в Донецкой Народной Республике (ДНР). Обстрел производился, в том числе снарядами натовского калибра. Об этом рассказывает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Исходя из предоставленных ведомством данных, по посёлку Доломитное было выпущено 25 мин калибра 120 мм, по Петровскому району Донецка — шесть снарядов калибра 122 мм, а также шесть мин калибра 120 мм. Населенный пункт Гольмовский претерпел удары пятью 122-миллиметровыми и десятью 155-миллиметровыми снарядами.

ads_code

Донецк, Горловка, Ясиноватая, Макеевка и другие города ДНР подпадают под яростные массированые удары со стороны Вооружённых сил Украины. Изо дня в день вследствие этого фиксируются повреждения жилого фонда и городской инфраструктуры, гибнут и получают ранения мирные жители.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев рассказал, что несмотря на то, что РФ активно помогает спасать жителей Донбасса от нападений со стороны Украины, жителям ДНР и ЛНР предстоит самостоятельно выбрать, хотят они входить в состав России или нет.

Он утверждает, что Москва признала независимость республик и будет их в этом поддерживать, а вхождение этих территорий в состав страны будет решать население Донбасса.

А также,  о планируемом проведении торжественных линеек в каждой школе Донецкой Народной Республики 1 сентября в честь начала нового учебного года заявил министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков.

«Школы в очном режиме работают, открываются в Мариуполе. По мере ремонта, по мере освобождения территорий ДНР школы будут приводиться в порядок и открываться. Надеемся, что киевские войска будут далеко отброшены, и мы мирно будем жить, и это даст нам возможность провести торжественные линейки во всех школах ДНР 1 сентября 2022 года», — утверждает министр образования республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!