Политика

В ДНР ополчились на Поклонскую

25 марта 2021, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Общественная палата самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обратилась к главе Крыма Сергею Аксенову. Она попросила не выдвигать кандидатуру заместителя председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Натальи Поклонской на парламентские выборы.

Как следует из обращения органа, это связано с тем, что заявления политика о незнании жителей Донбасса своих целей не соответствует действительности.

«Наша дорога одна — путь домой, в Российскую Федерацию, и принятая недавно доктрина “Русский Донбасс” — очередное этому подтверждение», — подчеркивается в документе.

Также общественность ополчилась на Поклонскую из-за высказываний о том, что «кто-то за нас надевает военную форму».

«Напомним, что в 2014 году на защиту родного края, русского языка и свободы встали учителя, врачи, шахтеры, металлурги — люди обычных профессий. Без оружия в руках они пытались остановить украинские танки, а в ответ получили удары авиацией и артиллерией (…). Сегодня она заявляет, что “Украина вынудила Крым вернуться в состав России”. Данная противоречивость непозволительна политику ее уровня», — поясняется в обращении.

19 марта Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против Поклонской. До этого она выражала готовность вернуться в Крым и возглавить прокуратуру после окончания депутатских полномочий в России.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад