test

Политика

В ДНР ополчились на Поклонскую

25 марта 2021, 20:17
25 марта 2021, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Общественная палата самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обратилась к главе Крыма Сергею Аксенову. Она попросила не выдвигать кандидатуру заместителя председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Натальи Поклонской на парламентские выборы.

Как следует из обращения органа, это связано с тем, что заявления политика о незнании жителей Донбасса своих целей не соответствует действительности.

«Наша дорога одна — путь домой, в Российскую Федерацию, и принятая недавно доктрина “Русский Донбасс” — очередное этому подтверждение», — подчеркивается в документе.

Также общественность ополчилась на Поклонскую из-за высказываний о том, что «кто-то за нас надевает военную форму».

«Напомним, что в 2014 году на защиту родного края, русского языка и свободы встали учителя, врачи, шахтеры, металлурги — люди обычных профессий. Без оружия в руках они пытались остановить украинские танки, а в ответ получили удары авиацией и артиллерией (…). Сегодня она заявляет, что “Украина вынудила Крым вернуться в состав России”. Данная противоречивость непозволительна политику ее уровня», — поясняется в обращении.

19 марта Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против Поклонской. До этого она выражала готовность вернуться в Крым и возглавить прокуратуру после окончания депутатских полномочий в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!