test

Политика

В CNN составили рейтинг самого наглого вранья Трампа

17 января 2021, 06:50
17 января 2021, 06:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеканал CNN опубликовал перечень из 15 фактов о якобы наглом вранье действующего главы Соединённых Штатов Дональда Трампа.

Так, перечисление начинается с инаугурации республиканца в январе 2017 года в Вашингтоне, когда случился дождь. Он уверял, что до окончания его речи дождь не начинал идти. Самым деструктивным обманом политика журналисты признали его слова про достаточное контролирование  происходящего с эпидемией коронавирусной инфекции в государстве.

Затем в тексте статьи сказано про изречение Трампа об опасности от урагана Дориан для штата Алабама в 2019-м году. Информация об этом была опровергнута метеослужбой, но президент решил не признавать собственный промах. Самым бесстыдным враньём телеканал посчитал множество утверждений, которые лидер сказал в ходе предвыборной компании Байдена.

Кроме того, СМИ упоминает заявление политика о звонке от лидера Национального движения скаутов в 2017 году,  искажение  цитаты демократа Ильхама Омара, а также ложь Трампа о принятии им программы помощи ветеранам, которая была одобрена Бараком Обамой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Медведев считает информационной войной действия соцсетей против Трампа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!