test

Политика

В CNN рассказали о «почти кричащем» Трампе из-за процесса по импичменту

10 февраля 2021, 04:25
10 февраля 2021, 04:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава американского государства Дональд Трамп был крайне недоволен тем, как выступили его адвокаты на первом этапе процесса по импичменту в сенате США. Данной информацией поделились в телекомпании CNN, ссылаясь на источники.

Сообщается, что политик особенно разозлился на своего защитника Брюса Кастора и почти перешёл на крик. Напомним, что его выступление на процессе длилось 48 минут, за которые он успел поделиться рядом аргументов защиты. Уточняется, что часть республиканцев назвала доводы юристов Трампа слишком запутанными и невнятными.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сенат Соединённых Штатов объявил, что процесс по импичменту экс-главы американского государства Дональда Трампа является конституционным.

Так, с соответствием процедуры закону США согласились 56 законодателей, а 44 высказались против. Вторая встреча сенаторов на тему импичмента состоится в среду, 10 февраля. Известно, что для объявления экс-президенту импичмента потребуется набрать 67 голосов в сенате.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!