test

Политика

В Чили предупредили о провокации США против России с участием Польши

22 июня 2022, 02:52
Фото: GVZ 42 / unsplash.com
22 июня 2022, 02:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты могут организовать антироссийскую «провокацию» в Восточное Европе с участием Польши и Литвы. Об этом предупредил чилийский журналист Гонсало Лира Лопес.

Он заявил, что за решением литовской стороны ограничить транзит в Калининградскую область на самом деле стоят США, которые, вероятно, стремятся дестабилизировать обстановку в регионе.

«Администрация Джо Байдена явно устраивает провокацию в Восточной Европе с участием Литвы и Польши против россиян», — отметил журналист. По его словам, Североатлантический альянс может планировать вынудить РФ на защиту упомянутого западного региона страны.

«Литва перерезала коридор между Калининградом и Россией. Также наблюдаются действия, похожие на перемещение литовских войск. У Литвы микроскопическая армия, но польские войска также пришли в движение. В последнее время они активизировались на границе с Белоруссией», — продолжил Лопес.

По его словам, при помощи этой эскалации администрация Соединенных Штатов хочет отвлечь внимание граждан от высокого уровня инфляции и экономических проблем.

Как писала Общественная служба новостей, ранее хорватский журналист Антун Роша заявил, что Литва вслед за ограничением транзита в Калининградскую область вполне может попытаться перекрыть поставки газа в российский регион.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!