test

Политика

В Черногории назвали неизбежным решение не пропускать самолет с Лавровым

7 июня 2022, 18:09
7 июня 2022, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение о запрете на пролет самолета министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова через воздушное пространство Черногории глава МИД страны Ранко Кривокапич оценил как неизбежное.

«Черногория, запретив пролет самолета Лаврова, выполнила взятые на себя обязательства, такое решение было неизбежным», — цитирует слова министра телерадиокомпания Черногории РТЦГ.

Дипломат заявил, что его удивила бурная реакция на данное решение. Он подчеркнул, что Лавров мог бы добраться до Белграда поездом, поскольку железнодорожное движение по маршруту Москва-Белград не запрещено.

В качестве ответа на вопрос о том, кто принял решение о закрытии воздушного пространства Черногории для борта российского дипломата, Кривокапич сказал, что формально решение было принято правительством и МИД страны. Он также отметил, что премьер был оповещен о намерении правительства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Евросоюз приветствует запрет Черногории на пролет над территорией страны для самолета Лаврова. Соответствующее заявление сделал спикер Еврокомиссии Петер Стано.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!