test

Политика

В Чечне в школьную программу включили учебник об Ахмате Кадырове

28 ноября 2021, 18:43
28 ноября 2021, 18:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Чеченские школьники начали изучать на уроках книгу о первом президенте региона Ахмате-Хаджи Кадырове, сообщает ЧГТРК «Грозный».

Отмечается, что учебник назван «Путь, озаренный светом». Издана книга была в 2020 году, а с сентября 2021 года она оказалась в рюкзаках чеченских школьников. По сообщениям журналистов, в книге рассказывается о биографии первого главы региона, его деятельности на высшем посту региона и его политических взглядах.

«Важная часть книги посвящена истории того, как сбылась самая главная мечта Ахмата-Хаджи Кадырова — оградить свой народ от бед и войн», — подчеркивается в материале ЧГТРК «Грозный».

Изучать пособие будут ученики 9-го и 11-го классов в рамках курса истории России. Инициатором создания книги стал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чечне Амруди Эдилов.

Напомним, ранее представитель чеченского лидера Рамзана Кадырова в Ханты-Мансийском автономном округе Адлан Орзалиев заявил, что несколько школьников из Нижневартовска нанесли увечья 13-летней чеченской девочке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!