test

Политика

В Чечне ответили на заявление Госдепа о «похищениях» людей в регионе

27 января 2022, 23:47
27 января 2022, 23:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев ответил на высказывания представителей Госдепа Соединённых Штатов Америки о «похищениях и произвольных задержаниях» десятков людей в регионе. Об этом он высказался в своём Instagram-аккаунте.

«Все мы помним убийство Джорджа Флойда. А я напомню вам про то, что полиция США убила шесть человек спустя сутки после вынесения приговора по этому делу. Вся страна протестовала против полицейского произвола, и даже это не привело ни к чему. <…> Являясь по сути примером нарушения всех прав человека, официальная Америка не стесняется упоминать Чеченскую республику, жителей которой, в отличие от жителей США, все устраивает», — отметил Дудаев.

Кроме того, он заявил, что на фоне происходящего на американской территории беспредела беспочвенные заявления Вашингтона смотрятся абсурдно и смешно. По словам министра, права жителей республики находятся под защитой чеченского лидера Рамзана Кадырова.

Ранее Общественная Служба Новостей передавала, что США выразили обеспокоенность сообщениями о «похищениях и произвольных задержаниях» десятков людей властями Чечни и призвали российское руководство не потворствовать происходящему.

Внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов обратило внимание на ситуацию с женой отставного судьи чеченского Верховного суда Сайди Янгулбаева, Заремой Мусаевой, задержанной на прошлой неделе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!