test

Политика

В Британии заявили, что не станут посылать войска на Украину

24 января 2022, 20:08
24 января 2022, 20:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания не станет посылать на Украину военнослужащих при условии эскалации конфликта. Соответствующее заявление сделал официальный представитель британского премьера Бориса Джонсона журналистам газеты The Telegraph.

Источник заявил, что планов по отправке на Украину боевых подразделений войск Соединенного королевства нет. Тем не менее в Правительстве рассматриваются санкции, которые будут введены, если Россия «пойдет дальше».

Сообщения о возможном размещении британского военного контингента были распространены СМИ на фоне заявлений министерства обороны Великобритании об отправке в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу дополнительных вооруженных сил.

Отмечается, что в настоящее время Великобритания возглавляет в Эстонии группировку из 1,2 тысячи человек. В нее входят 830 британских и более 300 французских военных. На территории Польши находятся 140 британских военнослужащих, а на Украине на данный момент ― около ста военных специалистов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что США рассматривают возможность перемещения большего количества войск на территорию Восточную Европу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!