test

Политика

В Британии заявили, что не намерены отправлять войска на Украину

1 февраля 2023, 21:23
Фото: wikimedia.org
1 февраля 2023, 21:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Кабмин Соединенного Королевства не намерен направлять войска на Украину, несмотря на призывы некоторых политиков. Об этом, как передает ТАСС, сообщил представитель главы британского правительства.

Накануне экс-заместитель главы Минобороны страны Джеральд Ховарт заявил, что Западу следует сформировать коалицию из стран, которые хотели бы направить свои войска на территорию Украины.

«Нет никаких планов, предполагающих отправку британских войск на Украину», — заверил собеседник агентства.

При этом представитель британского премьер-министра допустил, что Лондон может принять решение о передаче киевскому режиму ракет большой дальности. По его словам, британская сторона готова принять все меры, чтобы «Украина могла гарантировать долгосрочный мир».

На нынешних и бывших территориях Украины с 24 февраля 2022 года продолжается специальная военная операция. Основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация республики.

Ранее глава немецкого Минобороны Борис Писториус заявил, что обучение украинских боевиков использованию танков Leopard и боевых машин пехоты Murder начнется в ближайшее время. По его словам, речь идет не о полном курсе, а лишь об обучении самым основным навыкам. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!