test

Политика

В Британии заявили, что НАТО пока не видит готовности Путина к переговорам по Украине

3 декабря 2022, 03:17
Фото: commons.wikimedia.org
3 декабря 2022, 03:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что Североатлантический альянс пока не увидел готовности российского лидера Владимира Путина к мирным переговорам по Украине. Об этом он сообщил в беседе с The Daily Telegraph.

Клеверли высказался следующим образом: «В настоящий момент атмосфера, которую я уловил (на встрече — прим. ред.) НАТО, такова, что Владимир Путин в действительности не проявляет добросовестности».

По его словам, пока довольно сложно вести речь и о возможности переговоров в 2023 году.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, читатели издания Daily Mail обрушились с критикой на американского лидера Джо Байдена из-за выдвинутых им условий для переговоров с Москвой по урегулированию конфликта на Украине. Своей точкой зрения они поделились в комментариях под публикацией.

Так, пользователь с ником AverageJane заявил, что президенту России Владимиру Путину не следует напрасно тратить время на общение с коллегой из США.

Другой юзер обратил внимание, что хозяин Белого дома выдвинул заведомо неприемлемые для РФ условия. При таком отношении дипломатия превращается в фарс, считает он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!