test

Политика

В Британии сообщили о запуске амбициозной программы подготовки военнослужащих ВСУ

14 августа 2022, 13:19
Фото: pxhere.com
14 августа 2022, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства обороны Британии Бен Уоллес заявил, что Соединенное Королевство поможет Украине восстановить силы Вооруженных сил Украины и увеличить «масштаб сопротивления».

Согласно утверждению Уоллес, британская сторона запустила амбициозную программу подготовки военнослужащих ВС Украины. Глава Минобороны Британии подчеркнул, что военные инструкторы обучат до десяти тысяч военнослужащих украинских войск.

«Используя передовой мировой опыт британской армии, мы поможем Украине восстановить ее силы и увеличить масштаб сопротивления», — сообщил он.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в своем Телеграм-канале, что отчет Amnesty International собираются проверить потому, что он содержит неудобные для Запада факты.

«Потому что результат должен быть иным. Тем, который устраивает мейнстрим. Факты никого не интересуют. Раз сказали, что киевский режим по гражданским не стреляет, значит, не стреляет. Антинаучный подход. Но именно его наличие определяет нынешнее западную систему как диктатуру», — сообщила Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!