test

Политика

В Британии собрались усилить армию для противостояния России

28 июня 2022, 03:27
28 июня 2022, 03:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Количество солдат в Вооружённых силах Её Величества, способных к экстренному ведению боя, надлежит поднять для сопротивления возможному военному давлению со стороны Российской Федерации. С таким сообщением выступил глава генерального штаба сухопутных войск Британии Патрик Сандерс. Об этом пишет ТАСС.

«Мы не ведем войну, но должны действовать быстро, чтобы не оказаться втянутыми в нее из-за неспособности сдержать территориальное расширение России. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы британская армия сыграла свою роль в предотвращении войны», — приводит его слова издание.

Также надо отметить, что, с точки зрения Сандерса, британским солдатам различных видов войск нужно выстроить взаимодействие.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Российский политолог Игорь Шишкин в беседе со СМИ прокомментировал публикацию британской газеты Express, в которой говорилось об отношениях Великобритании и России при казни британских наемников ДНР.

По его словам, Великобритания всегда стремилась к столкновениям чужими руками. «Британия не объявит войну России не только из-за двух, но даже из-за десятка наемников», — подчеркнул специалист.

И помимо этого, из-за того, что стоимость жизни в Великобритании резко выросла, она превратилась в «столицу мирового мошенничества». Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на результаты исследования.

Уточняется, что в Британии ущерб от мошенничества за год составил окол 3,7 млрд долларов.

Исследование также говорит о том, что ситуация по потерям средств на человека в Великобритании намного хуже, чем, например, в США, Австралии или Канаде. В апреле британцы потеряли более 700 миллионов евро. Годом ранее этот показатель составлял 200 миллионов евро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!