test

Политика

В Британии рассказали о введении «самых жестких в мире» санкций против России

9 августа 2022, 22:56
9 августа 2022, 22:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства иностранных дел Великобритании, которая в настоящее время является одним из претендентов на пост премьер-министра страны после отставки Бориса Джонсона, Лиз Трасс выступила с заявлением о том, что Лондон ввел «самые жесткие в мире» санкции в отношении Российской Федерации. Об этом пишет ТАСС.

«Мы были первой европейской страной, которая направила вооружение на Украину. И я ввела самый жесткий пакет санкций против России, чем кто-либо еще в мире», — цитирует агентство слова главы внешнеполитического ведомства Британии.

Кроме того, дипломат отметила, что на данный момент Великобритания стоит перед серьезной угрозой со стороны Китая. Это связано с тем, что КНР проводит «напористую» международную политику.

Министр дала обещание на встрече с членами Консервативной партии в Дарлингтоне, что если она будет избрана новым премьер-министром, страна увеличит расходы на оборону до трех процентов ВВП.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ни один россиянин, который был включен в санкционный список Евросоюза, не задекларировал свои активы в Германии, как этого требует немецкое законодательство. Об этом говорится в письме Министерства по делам экономики и защиты климата ФРГ, которое адресовано депутату бундестага Кристиану Герке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!