test

Политика

В Британии рассказали, когда Путин нападет на Евросоюз

30 июля 2021, 14:27
Фото: Kremlin
30 июля 2021, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессор Королевского колледжа Лондона и бывший старший советник британского министерства обороны Максимилиан Терхалле рассказал, когда президент России Владимир Путин нападет на Евросоюз. Об этом сообщает ИноСМИ со ссылкой на Daily Express.

По его словам, договоренность канцлера ФРГ Ангелы Меркель и американского лидера Джо Байдена по газопроводу «Северный поток-2» вызывает опасения, что это приведет к нападению России на соседнюю Украину и в целом на Европу.

Терхалле считает, что проект даст Путину рычаги давления на ЕС: «Вполне вероятно, что Украина, с 2014 года находящаяся в состоянии войны и лишенная из-за этого газопровода даже минимального контроля, который она когда-то имела над Россией, теперь обречена».

Ранее читатели британской газеты Daily Mail высмеяли американского президента Джо Байдена, который заявил о том, что у Владимира Путина имеется ряд «проблем».

Большинство пользователей напомнили Байдену, что и в США остается куча нерешенных вопросов и следует заняться ими, а не искать недостатки у других.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!