test

Политика

В Британии признали невозможность победы над Россией из-за «Циркона»

27 ноября 2020, 19:12
27 ноября 2020, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Британское издание Daily Mail опубликовало материал, в котором собрало комментарии своих читателей по поводу видео испытаний российской гиперзвуковой ракеты «Циркон».

По словам автора публикации, это оружие способно уничтожить западные спутники на низкой околоземной орбите. Также оно может быть применено «против городов США в случае ядерной войны», отмечает он.

«Остается надеяться, что угроза взаимного гарантированного уничтожения в результате ядерной войны удержит мировые сверхдержавы от того, чтобы ее начать», — прокомментировал статью один из пользователей.

Другой ему ответил, что «проблема заключается в том», что кандидат в президенты США от демократов Джо Байден «думает, что войну с Россией можно выиграть».

По мнению читателя, соперник Дональда Трампа не понимает суть принципа взаимного гарантированного уничтожения. Он мыслит категориями «победа или поражение», а также прислушивается к представителям американского военно-промышленного комплекса, пояснил комментатор. Он считает, что горячая война начнется в следующие четыре года.

Третий пользователь заявил, что видео с испытаний российской ракеты «заставит США разрабатывать и демонстрировать свое собственное оружие», которое будет таким же или превзойдет по мощности. «Холодная война вернулась», — резюмировал он.

Об испытаниях Россией «Циркона» над Баренцевым морем Общественная служба новостей сообщала 26 ноября. Ракета успешно поразила цель на расстоянии 450 км из акватории Белого моря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!