Политика

В Британии ожидают экономического спада из-за ситуации с Джонсоном

13 июня 2022, 00:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Неустойчивость, вызванная происходящими с политической карьерой действующего премьер-министра Британии Бориса Джонсона, вызовет спад производства и серьёзнейший экономический кризис в государстве. С данным утверждением выступил глава Конфедерации британской промышленности Тони Данкер. Об этом сообщает газета BBC.

«Если впереди у нас лето политических игр, которые мы видели на прошлой неделе, уверенность предпринимателей в будущем окажется подорвана», — утверждает он.

Также глава Конфедерации британской промышленности указывает, что последняя доступная Джонсону и действующей правящей верхушке возможность завоевать доверие предпринимателей требует выполнения действий для нормализации ситуации в стране и стабилизации экономической сферы.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс нашла в Киеве пирожное, названное в честь британского премьера Бориса Джонсона — «Борис Джонсонюк». Десерт стоит 97 гривен.

Киевское кафе ответило, что пирожное было создано по мотивам традиционного английского яблочного пирога и известной прически Джонсона.

А также, колумнист The Guardian Саймон Дженкинс раскритиковал политику премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в отношении Украины.

По мнению журналиста, пока Бердин и Париж «проявляют осторожность» по отношении к Киеву и в вопросе поставок оружия, Вашингтон и Лондон своими действиями настаивают на необходимости всеобщего вовлечения в конфликт с Москвой.

В связи с чем Дженкинс заявил, что Джонсону следовало бы быть дипломатичнее в этом вопросе.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

В Сети опубликовали фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams

Снимки подбитого американского танка Abrams, который был передан войскам киевского режима со стороны США, появились в Сети. Их опубликовал Telegram-канал «Повернутые на войне». На кадрах видно, что американская боевая машина…

% дней назад

Yonhap: КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне

Корейская Народно-Демократическая Республика заминировала дорогу в пределах демилитаризованной зоны, которая разделяет КНДР и Южную Корею. Такой информацией делится Yonhap, ссылаясь на данные военного чиновника Республики Корея. Он утверждает, что в конце минувшего года выяснилось, что…

% дней назад

Blick: Командование ВСУ предупредило Киев, что Донбасс падет в октябре

Корреспонденты издания Blick провели беседу с украинским боевиком из 5-й штурмовой бригады ВСУ, который рассказал о сроках возможного падения Донбасса. По словам военного ВС Украины, русские возьмут под контроль всю…

% дней назад

ФСБ: силы ПВО РФ подавили 283 украинских беспилотника над городами Донбасса

Подразделения ПВО РФ на прошлой неделе в общей сложности подавили 283 БПЛА над городами Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Авдеевка в ДНР, сообщило региональное управление ФСБ. Также в сообщении отмечается, что в Кировском и Петровском районах Донецка перехвачены три…

% дней назад

Киркоров объяснил, почему Пугачева перестала с ним общаться

Филипп Киркоров в передаче «Новые русские сенсации» на НТВ поведал о причинах прекращения общения с Аллой Пугачевой. По словам певца, на протяжении уже почти пяти лет они не общаются друг…

% дней назад

Израиль нанес удары по городам Газа и Рафах, есть жертвы среди мирных жителей

В ночь на понедельник ВВС Израиля нанесли серию мощных ударов по городам Газа и Рафах, передает «Интерфакс». После бомбардировки жилого дома на западе города Газа пять человек, включая женщин и детей погибли. Десятки получили ранения. В Рафахе,…

% дней назад