test

Политика

В Британии назвали причины разлада между РФ и Украиной после 2014 года

1 декабря 2021, 07:41
1 декабря 2021, 07:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Постдокторант Королевского колледжа в Лондоне, специалист по российской «мягкой силе» Виктория Хадсон рассказала, в чем причина разлада между РФ и Украиной.

В беседе с «Лентой.ру» она заявила, что до 2014 года Россия проводила неэффективную работу с украинской молодежью. Москва уделяет контактам с молодыми людьми слишком мало внимания. Однако это направление очень перспективно, подчеркнула политолог.

По ее словам, политика «мягкой силы» на Украине была неэффективной, это не улучшило имидж РФ среди местной молодежи.

Спикер отметила, что «прямолинейная» и «иерархическая» политика России отпугивала украинцев. В качестве ценностей «русского мира» продвигаются духовность, моральные устои и традиционализм, в частности православного толка, указала она.

Ранее депутат Госдумы, публицист Анатолий Вассерман оценил вероятность войны между Россией и Украиной. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский спрогнозировал итоги предстоящей онлайн-встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Он отметил, что позитивная информация после саммита в Швейцарии в основном исходила со стороны России. В Конгрессе США наблюдаются «ястребиные настроения», подчеркнул политолог.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!