test

Политика

В боях за Северодонецк Зеленский решил угробить элитный спецназ

6 июня 2022, 21:15
6 июня 2022, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский стал чаще лично посещать линию фронту. Недавно он посетил военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Лисичанске. Возросшее внимание украинского лидера к армии обусловлено низких боевым духом бойцов ВСУ. Президент собственным примером пытается поднять моральный дух военных и не допустить повторения мариупольского сценария. Об этом сообщает NVL.

Однако профессиональные военные уверены, что это не поможет, и сохранить силы ВСУ можно только отведя войска с боевых позиций.

На сегодняшний день Северодонецк стал камнем преткновения между киевскими властями и ВСУ. Главнокомандующий украинской армии Виталий Залужный уверен, что предотвратить попадание украинских военных в очередной «котел» можно только путем отступления и сдачи города.

При этом киевские власти категорически отказываются принимать такое развитие событий и требуют всеми силами удерживать Северодонецк. Ради этого украинская сторона направила на передовую элитный спецназ ГУР. Он будет выполнять роль обычной пехоты. Эксперты убеждены, что для украинского спецназа это может закончится крайне печально.

Ранее военный эксперт Андрей Фролов оценил возможность применения Украиной британских ракет M31A1. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!