test

Политика

В Белоруссии пообещали ответить на санкции США, Великобритании и Канады

10 августа 2021, 15:42
Фото: МИД Белоруссии
10 августа 2021, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Белоруссия тщательно оценит санкции в свой адрес, введенные США, Великобританией и Канадой. После этого будут приняты адекватные ответные меры. Об этом во вторник заявили в Министерстве иностранных дел (МИД) республики.

«Министерство иностранных дел решительно осуждает принятые Соединенными Штатами Америки, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии и Канадой 9 августа односторонние принудительные меры в отношении Республики Беларусь», — отметили в ведомстве.

Его представители подчеркнули, что Минск последовательно выступал и выступает за открытый и равноправный диалог с Западом. Отношения должны строиться «не на санкциях и давлении, а на основе общепризнанных принципов и норм международного права и межгосударственного общения», указали в белорусском МИД.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Украине предостерегли Белоруссию от поддержки политики России. «Поглощение Белоруссии Россией, которая грубо нарушает международное право и продолжает свою агрессивную политику против Украины и других государств, считаем угрозой национальной безопасности нашего государства и безопасности региона», — заявили в МИД страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!