test

Политика

В Белоруссии объяснили поддержку действий России на Украине

10 августа 2022, 16:13
10 августа 2022, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко в среду, 10 августа, в интервью телекомпании «ВоенТВ» объяснил поддержку действий России на Украине.

«Естественно, Республика Беларусь поддержала действия Российской Федерации, потому что она [Россия] наш стратегический союзник, и мы видим ряд острых вопросов на Украине, которые влияют на политику безопасности нашего государства и на состояние национальной безопасности», — заявил он.

При этом Ревенко заверил, что «Вооруженных сил Республики Беларусь, нашего личного состава, вооружений, техники там нет».

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Ревенко заявил об отсутствии готовности Украины к конструктиву. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!