test

Политика

В Белом доме заявили, что Россия готова «проглотить» еще большие скидки на нефть

2 сентября 2022, 20:41
2 сентября 2022, 20:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон полагает, что Москва настроена продолжать экспортировать нефть на мировой рынок и готова «проглотить» еще большие скидки, чем существуют в настоящее время. С таким заявлением выступила глава пресс-службы американской администрации Карин Жан-Пьер.

Напомним, ранее министры финансов стран Большой семерки подтвердили планы ввести потолок цен на нефть из РФ в порядке ужесточения санкционного давления на Россию.

Официальные лица РФ в ответ заявили, что государства, которые будут применять лимиты, лишатся поставок российской нефти. По словам Жан-Пьер, Москва и так продает топливо со значительными скидками.

«Россия уже предлагает большие скидки, достигающие 30%, и долгосрочные контракты отдельным странам. Это также демонстрирует, что Россия планирует продолжать поставки своей нефти и готова проглотить большие дисконты», — высказалась представительница Белого дома во время брифинга для прессы. Ее слова приводит РИА Новости.

Жан-Пьер отметала, что ценовые лимиты якобы позволят большому количеству государств добиваться более выгодных условий при заключении сделок с РФ.

Недавно вице-премьер Александр Новак заявил об отказе России продавать нефть поддержавшим лимит цен странам. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!