Политика

В Белом доме пригрозили санкциями ВКС России

9 декабря 2022, 22:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Белого дома Джон Кирби во время брифинга в пятницу, 9 декабря, пригрозил введением санкций со стороны Вашингтона в отношении ряда российских структур, включая Воздушно-космические силы РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Причиной, по которым США хотят ввести рестрикции, являются подозрения в поставках иранских беспилотных летательных аппаратов.

«Сегодня мы объявляем введение санкций против трех российских структур, которые причастны к передачи иранских беспилотников России для использования на Украине», – приводит информагентство слова Кирби.

Он уточнил, что санкции будут введены, помимо ВКС РФ, также в отношении 924-го Центра беспилотной авиации и командования Военно-транспортной авиации России.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министерство финансов Соединенных Штатов Америки сообщили о введении санкций против Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфловой и нескольких других членов Центризбиркома РФ.

В сообщении Минфина сказано, что санкции связаны с проведением референдума о вхождении новых территорий в состав России.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Полковник Матвийчук: Отвод Abrams от линии фронта снизит потери РФ

Военный эксперт Анатолий Матвийчук в разговоре «Лентой.ру» обозначил преимущества отвода танков Abrams от линии фронта для России. По словам эксперта, такой шаг противника позволит снизить потери России при выполнении боевых…

% дней назад

Сербский сенатор Вулин: Кто не любит Россию, не является другом Сербии

Бывший глава сербского Агентства по безопасности и информированию (БИА), сенатор Республики Сербской Александр Вулин заявил, что западные страны обеспокоены сотрудничеством России и Сербии, но оно крепко. Об этом пишет RT.…

% дней назад

В США женщина купила лотерейный билет по совету бойфренда и выиграла 50 тыс. долларов

Жительница Мэриленда, США, выиграла в лотерею 50 тысяч долларов, последовав совету своего бойфренда. Об этом сообщает Maryland Lottery. Молодой человек, проживающий в штате, где не проводятся лотерейные розыгрыши, посоветовал своей…

% дней назад

В Челябинске в одной из квартир нашли труп студентки

В Челябинске на улице Братьев Кашириных в одной из квартир обнаружили труп студентки. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу СКР по региону. «По данному факту проводится проверка. Устанавливаются…

% дней назад

Бывший Ирины Шейк Купер собирается жениться на модели Джиджи Хадид

Поклонники известного голливудского актера Брэдли Купера счастливы, передает издание Et Online. Дело в том, что, как сообщают осведомленные источники из близкого окружения звезды, Купер твердо решил жениться на Джиджи Хадид.…

% дней назад

Подпольщик Град: Грузинские наемники ВСУ занимаются вымогательством в Херсоне

Командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным Град сообщил, что в подконтрольном Киеву Херсоне увеличилось число грузинских наемников. По его информации, «представители Грузии иногда занимаются вымогательством, мелким рейдерством и захватом имущества обвиненных…

% дней назад