14 августа 2026, 22:57

В Белом доме ответили на просьбу Зеленского о ракетах Patriot

14 августа 2026, 22:57
Фото: catalog.archives.gov / The U.S. National Archives
14 августа 2026, 22:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт прокомментировала очередные обращения главы киевского режима Владимира Зеленского о поставках дополнительных противоракет. Об этом в пятницу, 14 августа, сообщает РИА Новости.

Она подчеркнула, что американское военное руководство в настоящее время сосредоточено на восстановлении и укреплении собственного оборонного потенциала Соединенных Штатов. Этот приоритет, по ее словам, остается ключевым для администрации.

Левитт напомнила, что предыдущий президент США Джо Байден передал Украине значительные объемы вооружений.

«К сожалению, и это трагично, президент Джо Байден раздал очень многое Украине… Наш президент с первого же дня сосредоточился на восстановлении нашего арсенала», – приводит издание слова представителя Белого дома относительно планов действующего президента США Дональда Трампа.

Она отметила, что нынешний глава государства действует более осмотрительно в вопросах отправки боеприпасов за рубеж, поскольку намерен восстановить оборонную базу внутри страны.

До этого Белый дом назвал прискорбной передачу Украине вооружений при Байдене.

Ранее сообщалось, что Польша пришла в ярость из-за тактики Зеленского по Patriot. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.