test

Политика

В Белом доме отреагировали на призывы Франции к Украине о переговорах с РФ

16 июня 2022, 02:02
16 июня 2022, 02:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Как заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби, Америка продолжает настаивать на своей точке зрения по поводу решения развернувшегося на территории Украины столкновения. С точки зрения Белого дома, Киеву следует независимо от кого-либо формировать собственное решение в рамках этой темы. Таким образом, он ответил на утверждение французского лидера Эммануэля Макрона о том, что Президенту Украины Владимиру Зеленскому надлежит так или иначе возобновить переговорный процесс с Российской Федерацией. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

«Если говорить о позиции американского лидера Джо Байдена, то ничего не изменилось. Без Украины не может решаться ничего, что касается этой страны. Это суверенное государство, а президент Зеленский является ее демократически избранным лидером. Именно он должен определять, каким образом заканчиваться данному конфликту, что он считает победой, а также как ней прийти», — обратил внимание политик.

Также Кирби счёл нужным подчеркнуть, что прочим иностранным лидерам надлежит говорить исключительно за себя и выступать с точки зрения собственных национальных интересов.

Как ранее сообщала Общественная Служба Новостей, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что Америка продолжает оптимистично оценивать возможность вхождения Финляндии и Швеции в состав Североатлантического Альянса вопреки жёстким высказываниям на эту тему турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом рассказал телеканал РЕН ТВ.

«Мы сохраняем оптимизм касательно того, что данные вопросы будут решены, а Финляндия и Швеция смогут присоединиться к Североатлантическому альянсу», — утверждает политик.

Исходя из сказанного, в Белом доме располагают информацией, подтверждающей, что правительства данных стран, претендующих на принятие в НАТО, уже ведут диалог с Турцией для того, чтобы решить лежащие между ними проблемы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!